ср, 24 апр.
08:46
+11 °С, ясно

Четыре вопроса к зампреду

14 августа 2015, 12:26Общество
Фото:

29 июля в райадминистрации провёл приём граждан по личным вопросам первый заместитель председателя правительства Ставропольского края И. И. Ковалёв.

Депутаты Светлоградского городского Совета А. Е. Селеменев и И. И. Шевченко подняли волнующую многих жителей тему проезда большегрузного транспорта по городу и необходимости ремонта дороги по улицам Горная, Подгорная, Петровская. По мнению И. И. Ковалёва, данный вопрос требует тщательного рассмотрения и скорейшего решения.
Интересовались петровчане проблемами ЖКХ, водоснабжением с. Кугуты Константиновского сельсовета, увеличением производительности Светлоградского группового водопровода в части строительства водозабора из БСК-4. Пенсионер Владимир Михайлович Калашников задал вопрос о взимании платы за технологическое подключение к водопроводным и канализационным сетям.
Поднимался вопрос о включении проекта «Реконструкция д/с № 41 «Сказка» с. Константиновского» в программу «Развитие сети дошкольного образования в Ставропольском крае». Благодаря ей детскому саду окажут финансовую помощь и в результате реконструкции появится пристройка, где разместятся четыре новые группы.
Специалисты администрации отметили, что решать имеющиеся проблемы без поддержки края, а только лишь собственными силами достаточно трудно, поскольку средств, которыми располагает район, недостаточно. Зампред пообещал, что уделит должное внимание обозначенным вопросам. Но всем необходимо проявить терпение, ведь вопросов много, а качественное разрешение требует определённого времени и немалых затрат как со стороны района, так и со стороны края.
Подготовил А. ЧЕРНЯЕВ.
Фото автора.
По материалам газеты "Петровские вести"