чт, 25 апр.
18:21
+22 °С, ясно

Более 40 инвестпроектов представили ставропольские предприниматели в Светлограде

17 августа 2015, 11:13Общество
Фото:

Очередной этап Ставропольского инвест - тура по формированию пула перспективных проектов прошел в Светлограде. Более 40 проектов представили предприниматели из Александровского, Грачевского и Петровского районов края.

В паспортах участников они рассказали о сути проекта, указали место его реализации, сумму собственных средств, которые планируют вложить в реализацию проекта и какие меры поддержки необходимо получить от государства. Участники мероприятия получили консультации специалистов организаций и фондов, готовых оказать помощь в реализации инвестиционных проектов.
Большинство проектов были направлены на развитие овощеводства, животноводства, выращивание зерновых, производство меда, выращивание винограда на территории на нашего края. Также были проекты по развитию перерабатывающей отрасли, модернизации овощехранилищ. Участники обсудили вопросы реализации проектов и источники финансирования. Консультации в области инвестиционной деятельности позволят многим предпринимателям получить помощь государства в развитии бизнеса.
Мероприятия в рамках проекта StavropolInvestProjectTour2015 состоялись во многих районах и городах края. Основная цель мероприятия – поиск перспективных инвестиционных проектов, распределение этих проектов по степени готовности, уровню проработки. Лучшие проекты получат помощь и господдержку для реализации.
По материалам газеты « Петровские вести»
Авторы:Ольга Самсонова