пт, 19 апр.
18:53
+16 °С, облачно

«Аллея Славы» украсит школьный двор

23 марта 2015, 22:15Общество
Фото:

В память о подвигах ветеранов в годы Великой Отечественной войны ученики 9 класса средней школы №2 вместе и их классный руководитель И. В. Чернышева разработали социальный проект «Аллея Славы».

В первые же погожие дни проект был реализован: на территории школы педагоги и ученики школы высадили берёзовую аллею в честь 70-летия Великой Победы.
На закладке аллеи присутствовали почётные гости - ветераны Великой Отечественной войны Мария Васильевна Тарасова, Анна Степановна Ярош, Казар Абрамович Казарян, Виктор Федорович Железный.
Казар Абрамович рассказал ребятам о своей саперской фронтовой юности: - 70 ран остались на моём теле, но они не болят, потому что я знал, что защищаю свою Родину, свой народ, свое Отечество! Виктор Федорович рассказал ребятам о героях-земляках, вложивших огромный вклад в общую Победу над фашизмом.
На этом же мероприятии в торжественной обстановке была открыта мемориальная доска. На ней высечены имена участников создания аллеи и всех ветеранов, проживающих на территории микрорайона «Победа» г. Светлограда.
В этот же день прошло еще одно мероприятие: ученики 10-го класса высадили кусты сирени на территории Парка Победы у памятника воинам – освободителям.