пт, 26 апр.
19:09
+23 °С, ясно

В министерстве сельского хозяйства Ставрополья обсудили главные задачи аграрной отрасли

29 ноября 2016, 12:05Экономика
Фото:

Министр сельского хозяйства региона Владимир Ситников провёл рабочее совещание с руководителями сельскохозяйственных управлений.

На совещании присутствовали специалисты министерства, уполномоченный по защите прав предпринимателей края Кирилл Кузьмин. Среди основных вопросов, которые обсудили, — учёт продукции растениеводства, качество подготовки документов для участия аграриев в программах государственной поддержки, пополнение новыми данными геоинформационной системы и другие.
Заместитель министра сельского хозяйства Сергей Измалков указал коллегам на необходимость более скрупулёзно отнестись к оформлению документов на получение субсидий для поддержки отраслей сельского хозяйства. Руководителям территориальных сельхозуправлений поручено оказывать всяческую поддержку аграриям в части оформления соответствующей документации.
Особенно это касается субсидий на приобретение элитных семян. Из бюджетов различного уровня на эти цели выделено более 80 миллионов рублей. На данный момент освоено 64,8 миллиона.
Авторы:Ольга Самсонова