сб, 20 апр.
10:18
+16 °С, ясно

Предпринимателям Ставрополья рассказали о получении максимальной выгоды от экспорта

12 октября 2020, 13:01Экономика
Фото:

Представители бизнеса посетили семинар, который прошёл в краевом центре. Организовал его Экспортный центр Фонда поддержки предпринимателей Ставрополья.

В минэкономразвития региона сообщили, что для получения максимальной выгоды от экспортной деятельности предпринимателям нужно заранее продумывать экономику внешнеторгового контракта. Они должны изучать инструменты финансирования сделки и анализировать потенциальные риски. Только так можно оценить готовность компании к выходу на внешний рынок
Во время семинара предпринимателям рассказали о ключевых инструментах экономики экспорта, способах их использования для получения максимальной выгоды и методах минимизации рисков, передаёт ИА «Победа26». Также участники оценили возможные финансовые риски, связанные с кредитованием иностранного покупателя, и изучили этапы переговоров при получении господдержки.
Семинар «Финансовые инструменты экспорта» провели в рамках реализации на Ставрополье национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также «Международная кооперация и экспорт».
Фото: министерство экономического развития СК
Авторы:Светлана Наздрачёва