сб, 20 апр.
06:01
+9 °С, ясно

На Ставрополье продолжают работу по комплексному развитию сёл

10 апреля 2020, 20:09Экономика
Фото:

Сельскохозяйственная отрасль региона стабильно работает в условиях нынешней эпидобстановки. Об этом губернатору Владимиру Владимирову сообщил глава краевого минсельхоза Владимир Ситников.

Ставропольским предприятиям продолжают поставлять топливо, удобрения и другие материалы.
«Нам важно, чтобы все компании, осуществляющие деятельность в аграрном секторе, в том числе реализующие инвестиционные проекты, входили в перечень предприятий, которые могут вести работу во время действия ограничительных мер по коронавирусу. Держите этот вопрос на контроле», — поручил Владимир Владимиров.
Прозвучало, что сейчас в регионе продолжается реализация нацпроектов в области сельского хозяйства. На поддержку проектов развития экспортного потенциала в 2020 году регион направит более 500 миллионов рублей. Средства предоставят за счёт федеральной программы «Экспорт продукции АПК».
Одновременно продолжается программа развития сельских территорий. На данный момент на строительство, реконструкцию и ремонт 50 объектов выделили 800 миллионов рублей. В федеральный центр подготовили заявку на выделение дополнительных 1,6 миллиарда рублей. Эти средства направят на реализацию ещё 14 проектов комплексного развития сельских территорий. В частности, планируют построить и восстановить более 60 социальных объектов.
Также благодаря нацпроекту БКАД в Ставропольском крае приведут в порядок 54 дороги.
Авторы:Ольга Самсонова