пт, 19 апр.
13:10
+19 °С, ясно

Губернатор Владимиров поручил выделить допсредства на очистку дорог от снега

30 января 2017, 15:39Экономика
Фото:

В региональном правительстве состоялось еженедельное совещание на котором обсуждалась эффективность использования средств, выделенных на строительство и ремонт социально значимых объектов.

Глава края Владимир Владимиров подчеркнул, что распорядители бюджета должны рационально и ответственно отнестись к использованию каждого рубля, направленного на реализацию программ.
— Каждый распорядитель должен обращать особое внимание на бюджет и его исполнение. Те, кто берётся за строительство домов культуры, других объектов, «отвечают головой» за использование выделенных денег, — отметил Владимир Владимиров.
В 2017 году на строительство и ремонт 11 учреждений культуры планируется затратить более 150 миллионов рублей.
Помимо этого, федеральный бюджет выделяет более 600 миллионов на благоустройство поселений. За счёт дотаций будут отремонтированы дворы, построены новые игровые площадки и другие объекты. Программу по благоустройству планируют завершить до 1 сентября 2017 года
— До 1 сентября каждый взявший деньги должен не только завершить все намеченные работы, но и отчитаться о потраченных средствах, — напомнил глава края присутствующим.
Ещё один вопрос, который обсудили представители регионального кабмина, —дополнительное финансирование работ по очистке дорог от снега. Аномальные снегопады «истощили» местные бюджеты. В муниципалитетах не хватает средств на расчистку автодорог от снега. Глава края поручил изыскать дополнительные средства. Владимир Владимиров также призвал глав городов и районов уделить особое внимание и очистке тротуаров.
Ранее информационный портал Петровского района сообщал, что губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подписал соглашение о сотрудничестве с руководством компании «КТК-Р».
Авторы:Ольга Самсонова