пт, 19 апр.
17:32
+18 °С, ясно

650 миллионов рублей направят на капремонт объектов здравоохранения в Ставропольском крае

10 января 2018, 20:41Экономика
Фото:

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров с рабочим визитом посетил Благодарненский городской округ. Он проинспектировал районную больницу.

В здании неврологического отделения в 2017 году завершился капитальный ремонт. Корпус построили более ста лет назад, и он нуждался в реконструкции. На эти цели бюджет края выделил 25 миллионов рублей.
Глава региона осмотрел обновлённые врачебные кабинеты, палаты, столовую. Он распорядился дооснастить отделение современным оборудованием и благоустроить прилегающую территорию. Затем Владимир Владимиров побывал в травматологическом и инфекционном отделениях больницы. Здесь необходим ремонт. Его возможность по поручению Владимирова проработают в правительстве.
Глава края сообщил, что в 2018 году на ремонт объектов здравоохранения выделят 650 миллионов рублей.
— Планируем эту сумму увеличить ещё примерно на 120 миллионов рублей — динамика доходов казны это позволяет. Необходимо сохранить достигнутые темпы, чтобы постоянно улучшать и делать всё более комфортными условия, в которых ставропольцы получают медицинскую помощь, — сказал Владимир Владимиров.
Всего же в минувшем году на Ставрополье провели капитальный ремонт в 40 объектах здравоохранения. На данный момент работы продолжаются ещё в 59 учреждениях.
Ранее информационный портал «Петровский» сообщал, что губернатор Владимиров проинспектировал сельские дома культуры, в которых идёт реконструкция.
Авторы:Ольга Самсонова